Меню

Партнеры по приключениям

Редкие места и моменты

Куала Лумпур первый взгляд

Последние два дня поездки находился Куала Лумпуре. Даже после Бангкока, этот город оставил очень мощное впечатление. Достаточно молодой, стильный, такой же пряный, огромный и весь зеленый. Этим постом хочется закрыть отчет по Малайзии.

Все предыдущие посты по Малайзии и острову Тиоман доступны по тегу Малайзия.

Раннее утро в Чайна тауне. Поселились очень удачно, как раз на против улочки, что-то типа бангкокской Каосан роад, только без громкой музыки и проституток. Т.е. ночной рынок, бесчисленные уличные кафешки на подобие тайских макашниц. Днем тут показалось скучновато. Место удобное, рядом скайтрейн, о нем чуть ниже. Также останавливается hop-on hop-off bus, специальный туристический автобус, циркулирующий по кругу, объезжающий все основные интересные места..ну не без дорогих магазинов, конечно. Можно купить билет на пару дней и не спеша осматривать город. Очень удобно.

Город опутан сетью эстакад и воздушным монорельсовым метро (LRT). Станции буквально повсюду, проезд не дорогой. На фото  вестибюль такой станции, красивый, яркий, с чистым общественным туалетом и, иногда, с кондиционированными перронами.

В ожидании поезда

А вот и он. Поезда ходят очень быстро и практически бесшумно. Жестокой давки как в Новосибирском метро с утра, даже в часы пик не наблюдалось.

UPD. Это я в Пекинском метро еще тогда не был, sic!

А вот это просто порвало. Это новостройка на окраине, по дороге в пещеры Бату. Все первые этажи отданы под парковку. Никаких машин на газонах и детских площадках.

Пещеры Бату. Рекомендую к посещению. Прижимайте сумки крепче, чтобы местные обезьяны-разбойники (фото тут ) не отобрали. 272 ступеньки и попадаешь в
такую пещеру. Говорят, высота свода под 100 метров.

Такси дешевые. Почти все со счетчиками. Удобно и быстро. Главное не нарваться на авто с взбесившимся кондеем.

Вечер, станция KLCC — что-то вроде Kuala Lumpur City Center. Вообще, они обожают всяческие сокращения. LRT, KLLC, KLIA. Порой сложно разобраться. KLLC — KL Low Cost (аэропорт лоукостеров), KLIA — KL International Airport.

Пока пишу этот пост, наверняка, кто-то в эту же секунду сидит сейчас в Чайна тауне, жует королевские креветки в кисло-сладком соусе и попивает холодный Тайгер. Ну есть в жизни справедливость? Работая общепите почти сразу перестал пить пиво… но тут особый случай для зависти.

Комментарии

эх…=( креветочки ога…с пивком
круто у тебя получилось- отчет о предыдущем трипе писал до следующего=)

ну же надо растягивать удовольствие) главное чтоб ожидание праздника не было круче самого праздника =) я вот больше переживаю, как я буду двухнедельную френдленту читать, там столько всего будет интересного, пропустить никак нельзя)

настрой фильтр по группам друзей, чтоб всякий спам отсеять. Я в отпуске вообще просто пробегаю глазами по тексту и если уж действительно интересно, то читаю, а так- не судьба…отдых важнее!

К тому же в тех краях дофига халявного инета или дешевых инет-кафе. Так что если делать особо нечего будет по вечерам, можно найти минутку=)

..По итогам 2010го года ты получаешь почетную псевдозолотую статуэтку как самый активно комментящий жж-френд =)На втором месте — я сам, бгг

…хочу сказать спасибо моим родным и близким, которые поддерживали меня в это непростое для меня время *кланяется и получает статуэтку*

На первой фотки будто бы карачи )

Привези мне бехеровки карловарской, плиз!!! моей коллекции какраз не хватаит.

Две маленькие разные бехеровки заказываю. Питка говорил там их около 5 разновидностей разных =) или один миньен какой-нибудь редкий и экзотический, на твой выбор…все самое простое у меня уже есть! =)

Хотя нет, лучше все-же бехеровки!!!

АААА пещеры впечатлили!!!! грандиозное место:)))

Домик с парковокой в 3 этажа заставил поулыбаться -это называется цивилизованно жить. Сразу вспомнила как с утра бегая от одного окна к другому выжидала когда же соседка освободить удобное парковочное место и молясь чтобы его не заняли пока я буду подъезжать:))))

ну да, есть такая хрень) Особенно улыбает панельный дом, у которого вообще не предусмотрена парковка к дому…трындец блин..и ниче не сделаешь ужо(

Мне как то один знакомый по этом поводу рассказал, что когда строили высотки где то в Окт. районе, парковку и гаражи подземные спецом не предусматривали по той причине, что это жилье эконом класса и типа у жильцов машин много не должно быть! О как хитро то за жильцов решили — не положены и усе тут:)
p.s не будем о насущном:)))у тебя ж скоро следующее путешествие с хитровыдуманной траекторией движения:)

Да фигня все это) Это видимо про Дискус был разговор. Даа…скоро помашем всем ручкой =)

Добавить комментарий