Меню

Партнеры по приключениям

Редкие места и моменты

Таиланд, остров Ко Вай



Таиланд, остров Ко Вай, архипелаг Ко Чанг. Вечерняя карточка, нравится за цвет, почти без обработки.

Сидя в душном гостиничном номере приятно вспоминать море. А оно теперь будет только в ноябре, но бонусом сразу два — Южно-Китайское и Сулу. Еще будут острова Палаван, Бохол, Себу, Малапаскуа, возможно еще что-то… но ждать пока долго.

В пятницу собираюсь нырять на Инголь, сдавать специализацию Deep diver, предстоит несколько погружений на 30 с лишним метров. Там опять будет холодно, наверное  около +6 ниже термоклина. Уже который раз обещал себе не нырять в местных водоемах, только в теплых морях. Мерзнуть имеет смысл разве что только из-за сертификата. Перед тобой только спусковой конец, вокруг зеленоватая темень, мелкая взвесь ила и почти никакой видимости, холод, металлический звук выдыхаемых пузырей воздуха и тридцать с гаком метров воды над головой. Тепличные условия для обучения, епта! Как народ ныряет техно в холодной воде на сверхглубины в 100+ в подобных условиях — для меня загадка.

Где-то далеко и призрачно замаячила поездка в Гонконг в конце лета (тьфу-тьфу три раза).

Ну и ноябрь.. Пекин и море)

Комментарии

жалко что облачно на фотке.
напиши еще раз Филипинские даты, у меня тоже что-то замаячило=))
а зачем в Гонконг так внезапно? командировка чтоль?

а ты представляешь как у нас люди хотя бы на open water сдают в Охотском море!!??=))
кроме как в сухаче- никак=)

11 ноября я вылетаю из нска, это пятница, день в пекине, числа 12го прилетаю в Манилу. Обратно 26го с Манилы, день в Пекине и обратно через Красноярск.

Так получилось, что буду путешествовать скорее всего один, так что буду рад компании!

По поводу Гонконга — конкурс надеюсь выиграть, путевочку на пару дней, зафотать отчетики, отдать туроператорам и вернуццо.

Охотское это еще заебца, вот Баренцево или Байкал..

я подумаю по датам, но я хотел в середине октября ехать

чо за конкурс;-)

Забыл написать, если полетишь через Пекин, то есть удобный рейс Air China, 12го туда вечером, Пекин-Манила, обратно Манила-Пекин 26го утром. Лететь 4-30 часа с Пекина.

спасибо, учту. я уже пробивал маршрут, ога. вроде его и смотрел.

Добавить комментарий